ステージ
- 18日(金)
- 19日(土)
- 20日(日)
※横にスクロールすると各ステージのタイムテーブルがご覧いただけます。
兼松講堂
対面
配信
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
10:10-10:40
12:10-12:40
コール・メルクール第7回一橋祭演奏会
一橋大学男声合唱団コール・メルクール
11:10-11:50
13:10-13:50
セファランセラ ~the Sparkling Gallery~
セファランセラ
12:30-12:55
14:30-14:55
ALL一橋大学競技ダンス部ダンスデモ
14:00-17:00
16:00-19:00
一橋祭演奏会 2022
一橋大学ピアノ室内楽サークルScherzando
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
兼松前ステージ
対面
配信
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
ただ今雨天時につき、タイムテーブルに変更が生じております。以下のボタンから最新のタイムテーブルをご覧いただけます。
最新のタイムテーブルを見る10:00-10:10
12:00-12:10
一橋祭オープニングセレモニー
10:15-12:15
12:15-14:15
第40回一橋運動会
一橋祭運営委員会
13:10-14:50
15:10-16:50
Spica Dance Stage 2022
一橋大学コピーダンスサークルSpica
15:15-15:35
17:15-17:35
合気道 演武
一橋大学体育会合気道部
16:00-16:20
18:00-18:20
一橋大学・津田塾大学少林寺拳法部 演武発表
16:30-16:45
18:30-18:45
レゲェ&HipHopトラック
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
兼松講堂
対面
配信
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
10:10-11:40
12:10-13:40
ミュージカル「オリバー!」
劇団WICK
12:25-12:45
14:25-14:45
HITtersステージ公演
HITters
13:30-15:35
15:30-17:35
第47回クラブ対抗歌合戦~兼松の中心で、歌をさけぶ~
一橋祭運営委員会
16:30-17:00
18:30-19:00
一橋大学津田塾大学合唱団ユマニテ ミニコンサート
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
兼松前ステージ
対面
配信
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
ただ今雨天時につき、タイムテーブルに変更が生じております。以下のボタンから最新のタイムテーブルをご覧いただけます。
最新のタイムテーブルを見る10:00-10:30
12:00-12:30
Don't stop a cappella!
一橋大学アカペラサークル The First Cry
11:05-13:35
13:05-15:35
一橋祭ステージ2022 ~光れ一筋の汗、煌け一瞬の夢~
一橋大学体育会應援部
14:30-15:00
16:30-17:00
アコースティックライブ
一橋・津田塾Unplugged
16:00-17:00
18:00-19:00
爆速全裸食堂
一橋大学軽音楽部
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
法人本部棟前ステージ
対面
配信
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
ただ今雨天時につき、タイムテーブルに変更が生じております。以下のボタンから最新のタイムテーブルをご覧いただけます。
最新のタイムテーブルを見る11:00-12:00
13:00-14:00
ストリートダンスサークルCHERISH ステージ公演
ストリートダンスサークルCHERISH
12:30-13:10
14:30-15:10
セファランセラ ~the Sparkling Gallery~
セファランセラ
15:30-17:00
17:30-19:00
真の絵ヘタ王は君だ!!!
一橋祭運営委員会
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
兼松講堂
対面
配信
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
10:30-12:00
12:30-14:00
一橋大学管弦楽団一橋祭特別演奏会
一橋大学管弦楽団
12:55-13:55
14:55-15:55
ストリートダンスサークルCHERISH ステージ公演
ストリートダンスサークルCHERISH
15:40-16:40
瑛人スペシャルライブ in一橋祭
一橋祭運営委員会
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
兼松前ステージ
対面
配信
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
ただ今雨天時につき、タイムテーブルに変更が生じております。以下のボタンから最新のタイムテーブルをご覧いただけます。
最新のタイムテーブルを見る10:00-10:25
12:00-12:25
FSCライブ
一橋フォークソングクラブ
10:50-11:20
12:50-13:20
レゲェ&HipHopトラック
一橋サイファー
11:50-12:15
13:50-14:15
バンド演奏
インカレ音楽サークルBLITZ
13:00-13:40
15:00-15:40
一橋ジャズオケ ビッグバンドステージ
一橋大学オールスタージャズオーケストラ
14:20-16:00
16:20-18:00
Spica Dance Stage 2022
一橋大学コピーダンスサークルSpica
17:20-19:00
IKKYO FINALE 2022 ~祭高な祭興の祭後~
一橋祭運営委員会
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
法人本部棟前ステージ
対面
配信
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
ただ今雨天時につき、タイムテーブルに変更が生じております。以下のボタンから最新のタイムテーブルをご覧いただけます。
最新のタイムテーブルを見る10:00-10:20
12:00-12:20
一橋祭ネタライブ
10:45-11:15
12:45-13:15
杖道演武
一橋大学杖道部
11:40-12:10
13:40-14:10
Papalina フラステージ 2022
フラサークル Papalina
14:30-16:00
16:30-18:00
最強人間決定戦~魂の三本勝負~
一橋祭運営委員会
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
※雨天時には屋外ステージ(兼松前ステージ、法人本部棟前ステージ)の一部企画が東キャンパスの体育館ステージに移行する可能性がございます。
講演会
31教室
- 19日(土)
- 20日(日)
14:00
16:40
14:00
15:30
36教室
- 19日(土)
- 20日(日)
11:10
12:15
13:30
15:30
304教室
- 19日(土)
- 20日(日)
11:30
12:30
15:00
16:30
401教室
- 19日(土)
- 20日(日)
13:20
15:10
403教室
- 19日(土)
- 20日(日)
14:30
17:00
インテリジェントホール
- 19日(土)
- 20日(日)
13:00
15:00
14:00
15:00
配信のみの企画
- 20日(日)